苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

相关文章:
- 严打非法采矿!广东高院出台15条举措护航绿色低碳发展
- 粤超八强附加赛第一回合门票预约19日22点截止!
- 中国篮协:恢复新疆广汇篮球俱乐部注册新运动员资格
- 六大亮点抢先看!汕头贴身服饰交易市场开业暨2026汕头(秋冬)内衣采购节即将启幕
- Manulife 委任 Jeremy Young 担任全球高净值业务国际经纪渠道首席分销官,推动重点市场增长战略落地
- Disney+将成为FE电动方程式全球流媒体转播合作伙伴
- 今起对菲律宾生效 RCEP协定进入全面实施新阶段
- 全国青少年国防素养大赛收官,广东超300名少年燃动赛场!
- 亚马逊:6月30日Kindle中国电子书店停止运营
- 跳桥救人的外卖小哥感动全网!最新后续→
